Должно ли это быть прописано в должностной инструкции продавца?
Уважаемая Ирина,если в преамбуле договора именно вы как ИП указаны в качестве продавца, то в силу закона подпись другого лица может привести к признанию сделки недействительной. Гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, вправе передавать отдельные полномочия предпринимателя. Право подписи в такого рода договорах можно передать только по доверенности и тогда в преамбуле можно указывать доверенное лицо,и подпись другого лица тогда будет законной.
С уважением Наталья Николаевна.