Оформление документов для сделки купли-продажи автомобиля - вопросы оформления и правильности подписей
Я покупатель авто и собственник продавец авто обратились в фирму по оформлению сделок, для того чтобы нам оформили документально договор купли-продажи авто. Нам распечатали ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЕ между продавцом и фирмой, ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ и АКТ ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ.
В договоре поручении расписался продавец и фирма. А в договоре купли продаже и в акте расписался за продавца уже повереннный. А я покупатель за себя. Скажите это правильно? Или все таки в графе продавец должен был расписываться сам собственник?
По договору поручения поверенный расписывается за продавца от его имени.
По договору поручения поверенный расписывается за продавца от его имени только в случае наличия доверенности.
Без доверенности одного договора поручения недостаточно для подписания о имени продавца.