Законность действий судебного пристава - возможность вселения в квартиру без предварительного уведомления и правомерность ареста и снятия счетов
Уважаемая Наталия, пристав обязан исполнять решение суда вступившее в законную силу, необязательно при этом получать Ваши подписи и Ваше согласие на это.
По поводу законности действий пристава в части наложения ареста, надо разбираться с документами, какое основание есть для этого.
Если Вы будете препятствовать деятельности пристава то он вправе исполнить решение суда и сломать замки и вселить указанное лицо в квартиру.
Если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте его, также можете обжаловать действия пристава которые как Вам кажется нарушают и Ваши права.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Может вселить, если есть решение суда, которое вступило в законную силу и есть исполнительное производство. Может наложить арест и снять денежные средства на исполнительный сбор.
Добрый день. Да, может вселить людей по решению суда исполнительному листу будут Еще присутствовать сотрудники полиции. Всего хорошего желаю удачи вам.
Может вселить, по решению суда, вступившего в законную силу, если исполнительный лист у этого пристава находится, он по нему работать должен.