Моя бывшая жена уже 3 года терроризирует меня и моих знакомых звонками и сообщениями - вопрос о привлечении к ответственности и статья

Моя бывшая жена вот уже на протяжении 3 лет систематически и постоянно терроризирует звонками меня, моих знакомых. Если ставлю номер в чёрный список она строчит СМС где несёт всякую чушь, оскорбляет меня и моих знакомых. Как то можно привлечь её к ответственности, и по какой статье?

Лучший ответ

Можно привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, для этого нужно обращаться с заявление в прокуратуру. Это может сделать тот кого оскорбили, в том числе и знакомые.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру по факту оскорбления, можете обратиться с исковым заявлением в суд. Всего доброго!

Спасибо за помощь!

Ответственность за оскорбление установлена статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вы имеете право направить жалобу в прокуратуру.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Статья 5.61 КоАП. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, Роман.