Можно ли подать в суд на СБЕРБАНК из-за кражи денег с карты и вернуть свои средства?

Украли деньги с карты сбербанка. Могу ли я подать в суд на СБЕРБАНК, чтобы вернуть мои деньги? Ведь это СБЕРБАНК не смог защитить мой вклад от хищения.

Лучший ответ

Если вины Сбербанка нет. то подавать жалобу бессмысленно. Если есть, то для получения компенсации не нужно подавать в суд, т.к. банк в любом случае обязан компенсировать вам ущерб.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, Вам нужно направить претензию в Сбербанк с требованием о возврате денежных средств на Ваш счет, в случае отказа, можете обратиться в суд.

Спасибо за помощь!