Сколько времени могут продержать человека в СИЗО без найденного дела?
У меня у мужа был суд в 2013 году дали условный срок, в октябре 2014 этот срок был изменен на колонию-поселения. Он был в розыске, сейчас его нашли и посадили в СИЗО. Он сидит уже полтора месяца, а его дело до сих пор не пришло из суда. Судья которая выносила приговор уже не работает, а в архиве его не могут найти. Сколько его могут продержать в СИЗО если его дело так и не найдеться?
Здравствуйте. Суд и не обязан направлять дело Вашего мужа в СИЗО. Достаточно приговора, вступившего в законную силу. Этот приговор имеется в УИИ, так же, как и его личное дело. Так что в СИЗО, скорее всего, просто формируют этап в ту колонию, куда его должны этапировать для отбывания наказания.
Удачи Вам.