Как обжаловать требование налоговой о уплате налога на доход от продажи автомобиля, осуществляемой как физическое лицо
Как быть если с меня требуют уплаты налога в ПФ за деятельность которую я осуществлял как физ. лицо-(продал авто)-в налоговую сдавал отчет 3 ндфл, с вычетом-налог вышел 0. Налоговая дала данные, что я находясь на общей системе получил доход 800 т. р. - (это сумма продажи авто) но не указывает от какой деятельности-пенсионный с меня требует уплатить с этой суммы налог-незаконно.
Добрый день!
Страховые взносы в ПФ начисляются при получении дохода от предпринимательской деятельности.
При продаже имущества гражданами Налоговый кодекс предусматривает случаи. Когда наступает обязанность по уплате подоходного налога.
А можете прислать на электронку требование ПФ?
Почитаю, отвечу.
Аж интересно.