В день смерти родственники заявляют, что ничего не успели сделать с комнатой.
В настоящий момент Вам нужно немного подождать дальнейшего развития событий. Дело в том, что племянники не являются наследниками по закону. Если даже комната окажется приватизированной, если на неё нет завещания в отношении племянника, то он не имеет на неё права. Необходимо проверить, когда было подано заявление на приватизацию комнаты, к сожаленью, за деньги можно сделать все. Естественно, все спорные вопросы по освободившейся комнате будут решаться в суде, если возникнет такая необходимость. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от того, как будет вести себя племянник Вашего соседа, хотя на данный момент Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о вселении Вас в освободившуюся комнату на основании имеющегося у Вас ордера, его пока никто не отменял.