Мой муж хочет поделить квартиру на двоих, по 1/2 доли. Как правильно это сделать. Мы в браке.
Он может подарить Вам долю, может продать её Вам. В любом случае сделку нужно оформлять у нотариуса. После заключения договора нужно в Росреестре зарегистрировать Ваше право на долю.
Заключите соглашение о долях и зарегистрируйте его в Росреестре.
Можете составить соглашение о разделе квартире, сходите к нотариусу для этого, можете составить брачный договор, можете подарить другому долю - 1/2 квартиры.
Здравствуйте, заключить необходимо брачный договор и туда же прописать а данный договор по поводу долей. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!