Длительное ожидание ответа от ПАО Сбербанк России по претензии о спорном погашении кредита и неожиданный Судебный Приказ о взыскании задолжности после окончания обязательств
Здравствуйте!
Вы можете оспорить судебный приказ подав возражения на на приказ.. тогда суд отменит приказ.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
1) Пишите заявление этому же судье об отмене судебного приказа. Назначат судебное заседание, там будете приводить свои доводы. К тому же пройдет какое-то время, за которое Вы можете получить ответ на свою претензию.
2) Для ускорения ответа напишите на банк в Центробанк РФ жалобу.