Рекомендация - решение проблем с рудовой книжкой через исправление фамилии в школе
Таким образом неправильные, неточные или изменённые записи в трудовой книжке не исправляются. На что больше похожа, понятие субъективное. Вам кажется одно, а другому покажется другое, а третьему ничего не покажется. Если есть хоть какая то вероятность считать букву соответствующей указанной в паспорте. Можно не беспокоиться. Когда в пенсионном фонде кому то (не дай Бог!!!) что то покажется, тогда и будете устанавливать факт в суде.
Исправления не допускаются. Все равно Вам придется обращаться в су с заявлением об установлении факта принадлежности именно Вам этой трудовой книжки. Удачи.
Да у вас есть два варианта, как Вы и описали. Для начала обратитесь в школу, а вот если откажут, обратитесь в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.