Суд признал случай страховым. Страховая приняла документы, но оплату не производит. Что делать? Взыскивать через суд?
Владимир, на основании решения суда получите исполнительный лист и подайте его приставу для принудительного исполнения. Если требование пристава не будет исполнено в течении 5 дней, то должник получит штраф, после чего деньги спишут с его счета принудительно.
Здравствуйте! Да, взыскивайте в судебном порядке. При составлении искового заявления руководствуйтесь положениями статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте, сначала направьте претензию в страховую и получите ответ Владимир, если ответ не предоставят и выплаты также не произведут то обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Так суд признал случай страховым и обязал страховую компанию произвести выплату страхового возмещения в денежной или натуральной форме? Берите исполнительный лист в суде может обращайтесь к приставам.
Здравствуйте. Да, в Вашей ситуации единственным выходом является обращение в суд и взыскание невыплаченных денежных средств.