Как обратиться о разводе с бывшим супругом, если нет общих детей, имущества и возможности связаться с ним

Как мне быстрее развестись с бывшим мужем, с ним я не проживаю уже 9 лет, общих детей и имущества с ним не имею, живу с другим мужчиной, сейчас я от него беременна и мы хотим зарегистрировать наши отношения, с бывшим супругом я связаться не могу, писала его сестре, но она мне тоже ничего не ответила, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Только через суд можно развестись в такой ситуации. Иск можно предъявить по последнему известному месту жительства ответчика, если вы не знаете, где он сейчас проживает.

Если он согласен, то через ЗАГС может развестись. Если нет-в судебном порядке. Будет возражать - суд может дать до 3 месяцев на примирение. По другому никак.

---Здравствуйте, то же что и все делают. Прежде чем вступать в другие отношения. Покончить с предыдущими. Подавайте заявление в мировой суд и просите вас развести. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Вам стоит обратится в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Иск необходимо подать по месту регистрации ответчика, т.е. вашего мужа.