Сейчас с мужем отношения очень испортились, думаем о разводе.
при разводе между супругами может делиться как имущество, так и обязательства. Соответственно здесь возможны варианты:
1. вы платите кредит и оставляете ноутбук себе
2. вы платите кредит и оставляете ноутбук мужу
3. муж платит кредит а ноутбук остается Вам
4. муж платит кредит и ноутбук ему достается
и еще масса вариантов. Для банка удобнее, чтобы Вы платили кредит, а Вы в свою очередь можете договориться с мужем, что, например сумму кредита поделите поровну или он сам все оплатит Вам, а Вы банку.
Здравствуйте Ольга! При разводе Вы можете разделить кредитное обязательства на пополам с мужем (при условие, что он давал согласие на взятие кредита, ну или если Вы докажите, что кредит брался на ноутбук покупался для совместного пользования).
С Уважением, Колодко В.В.