Как оформить пенсию, если увольняют по соглашению сторон до достижения возраста 55 лет?
Если вы станент а на учет в Центр занятости досрочную пенисю вам НЕ ОФОРМЯТ.Для этого необходимо уволиться с формулировкой по сокращению штатов или ликвидации предприятия.
К сожалению , не можете.Для досрочного назначения пенсии надо быть обязательно уволенной по сокращению штатов.
Не понятно, почему "меня увольняют".Не хотите увольняться по солашению, вас никто не заставит.
Уважаемая Ирина! Для решения вашего вопроса вам необходимо встать на учет в территориальный центр занятости населения. В случае, если вам не будет найдена работа вам оформят досрочную пенсию.