Возможен ли развод без учета общего ребенка в паспорте? И как будет регулироваться выплата алиментов?
Вы можете развестись в упрощенном порядке, Евгения Викторовна, если в свидетельстве о рождении ребенка не указано, что он отец (и,соответственно, ребенок родился до регистрации брака).
Добрый день, уважаемая Евгения. Нет конечно не можете, разведитесь через суд. Это не займет много времени если оба согласны
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте! Развестись вы сможете только в судебном порядке, не смотря на то, что ребёнок в паспорт не вписан, в свидетельстве о рождении отец наверняка указан.
Здравствуйте! Не зависимо от того, вписаны дети в паспорт, или нет – расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд.