Необходимость голосования 100% собственников для выделения гранта на установку детской площадки на территории, не являющейся придомовой территорией МКД по нашему дому - соответствие новым изменениям и закон
Хочу написать на выделение гранта на установку детской площадки на территории, не являющейся придомовой территорией МКД по нашему дому. Мне сказали что необходимо согласие 100% собственников: 1) на увеличение площади придомовой территории, а так же: 2) 100% согласие на включение в состав общего имущества вновь устанавливаемой детской площадки. У нас своей земли практически нет-только по отмостку. И как-то так вышло, что и с детской площадкой тоже не повезло. Её нет... Обслуживает наш дом управляющая компания. Скажите, соответствует ли новым изменениям и законам то, что надо голосовать по вышеозначенным моментам именно 100% собственников?
Лучший ответ
А изменения причем? Вопрос же в гражданско-правовых отношениях, то есть увеличение собственности, пусть общедолевой, без согласия собственника - конечно, не допускается.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте, Наталья!
Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ, интересующее Вас решение принимается большинством голосов не менее 2/3 собственников помещений многоквартирного дома.
Готов заняться Вашим вопросом до логического результата, но данная услуга будет являться платной. Выезд в Новосибирск (в адрес) практикуется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!