Как правильно переоформить квартиру на сына, чтобы избежать высокого налога на недвижимость?
Здравствуйте! Можете оформить с сыном договор дарения, тогда сын станет собственником вашей квартиры и сможет распоряжаться ею, как захочет. Всего доброго!
[quote][/quote]с этого года завторую берут налог на недвижимость и не маленький, поэтому хочу переоформить квартиру на сына. Вопрос с чего нужно начинать?
С составления договора, либо купли-продажи, либо дарения.
Что для вас лучше вам решать.
Здравствуйте! Вы можете заключить с сыном договор дарения, то есть подарить ему квартиру. Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются.
Это на ваше усмотрение, законодательством предусмотрены разные сделки и виды договор перехода права собственности на недвижимо имущество, можете подарить, а можете продать. Все это не требует нотариального оформления если квартира не в долевой собственности, договор заключается в постой письменной форме и регистрируетая в регистрационной службе Росрезерва.
На сына несколько способов предусматривает закон предпочтительнее Вам решать. А проще договор дарения составить у нотариуса.