Ипотека в Сбербанке - необходимость ежегодной страховки недвижимости и себя

Взяли в сбербанке ипотеку, обязательно ли страховать недвижимость и себя каждый год? первая страховка при оформление очень сильно по карману ударила.
Лучший ответ

Здравствуйте. Руководствуйтесь условиями договора. Недвижимость страховать обязательно, свою жизнь– нет. От страховки жизни Вы можете отказаться.

Здравствуйте! Если в договоре прописано, что страхование залогового имущества обязательно, то нужно страховать. А свою жизнь страховать необязательно. Можете написать письменный отказ. Всего доброго!