Хотела узнать, дает ли северный стаж 6,5 лет + полевой 2 года 3 мес., детей-2 право на досрочный выход на пенсию.
Хотела узнать, дает ли северный стаж 6,5 лет + полевой 2 года 3 мес., детей-2 право на досрочный выход на пенсию. Дата рождения 14 июня 1957 г. Спасибо.
Лучший ответ
Итого имеет 8 лет 9 месяцев северного стажа, с учетом суммирования всевозможных "вредностей". Дело за малым, определиться, на сколько северный Ваш северный стаж.
Если местность приравненная к районам Крайнего севера, то права на досрочную пенсию однозначно нет.
Если местность Крайнего севера, то право на пенсию в 52 года 4 месяца.