Курск, 18.03.2021, 21:21

В каком возрасте мужчина с 40-летним стажем пойдет на пенсию? И возможен ли досрочный выход?

Вопрос №18323622 из г. Курск
опубликован 18.03.2021, 21:21
Ответьте на мои вопросы... Мужчина 1962 гола рождения, 28 июня... Стаж работы 40 лет... Во сколько он пойдет на пенсию? И дает ли стаж право на досрочный выход на пенсию? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Нина

Уточните, пожалуйста, кем работает Ваш муж.

Если он не работает педагогом, пилотом, военным, врачом или в силовых структурах, то он выйдет на пенсию по достижении 65 лет, как и остальные граждане.

18.03.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для досрочного выхода на пенсию мужчине нужно 42 года трудового стажа! Без армии и вуза. На общих основаниях возраст выхода на пенсию в 64 года.

18.03.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Извините, не правильно написала не 2024 году, а в 2026 году, в 64 года.

19.03.2021, 07:58

Будьте добры, Так во сколько лет идут мужчины в России на пенсию? 64 или 65? Спасибо...

18.03.2021, 22:50

Мужчины 1962 года идут на пенсию в 64 года при наличии гражданского стажа 15 лет и 30 баллов. Но если у него чистых 42 года трудового стажа, то он может выйти на пенсию на два года раньше, т.е. в 62 года.

18.03.2021, 23:21

Здравствуйте Нина.

Для мужчин 1962 года рождения дата выхода на пенсию по общим основаниям - 2024 год, т.е. в 64 года.

Для досрочного выхода на пенсию за длительный стаж необходим страховой стаж 42 года (без учета службы в армии).

19.03.2021, 07:40