Смогу ли я воспользоваться материнским капиталом, после того, как первому ребёнку исполнится 18 лет?

Лучший ответ

Конечно можете, право на использование МК не ограничено каким-либо периодом.

Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей)[u][/u], и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей,

Да, вы сможете воспользоваться средствами материнского капитала даже при достижении первым ребенком возраста восемнадцати лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!