Как правильно написать письмо в банк о тяжелело материальном положении, что бы пересмотрели проценты и начисленные штрафы.
Здравствуйте!
В свободной форме. С приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное положение. Я советую Вам обратиться лично в отделение банка и только там Вам предложат возможные схемы реструктуризации задолженности. В противном случае Ваш долг может быть передан для единовременного полного взыскания долга.
Письмо пишется в свободной форме, но в нём обязательно укажите реквизиты договора, а также Ваши условия по пересмотру процентов и штрафов.
Здравствуйте. В свободной форме пишите и просите о реструктуризации. Но банк всё равно откажет. Ждите, когда подадут на Вас в суд, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам.
Добрый день, Роман!
Письмо пишете в произвольной форме на имя руководителя банка с указанием причин Вашего тяжелого материального положения, можно приложить справку с места работы о своей заработной плате. Попросите сделать Вам реструктуризацию кредита, увеличить срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж.