Как взять отпуск при работе в декретном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу. На сегодняшний день у меня есть 28 дней ежегодного отпуска... Когда я решила его взять, отдел кадров не пропустил, объяснил это тем что на декретный отпуск они отпуск наложить не могут. Вопрос в том что могу ли в декретом отпуске (работаю) взять отпуск.

Лучший ответ

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком и работаете при этом в режиме неполного рабочего времени (с сохранением пособия), то вы как и все имеете право на ежегодный отпуск. Единственная проблема заключается в том, что в данной ситуации в двух отпусках одновременно вы находиться не можете (не предусмотрено законом), а потому, для того чтобы использовать ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск по уходу за ребёнком придётся прервать. А,соответственно, прерывается и выплата пособия по уходу на этот период. А после окончания ежегодного отпуска сможете оформить отпуск по уходу снова.

Здравствуйте.

Вам все верно обяъснили. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете ре полный рабочий день оформить еще и очередной отпуск не имеете права.

Здравствуйте. К сожалению работодатель прав, и вы не можете одновременно находиться сразу в двух отпусках. Но можете написать заявление приблизительно такого содержания Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и предоставить на указанный период ежегодный оплачиваемый отпуск.

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034