Права инвалида 3-ей группы и пенсионера на льготы на имущество - квартиру, дом или оба?
Я инвалид 3-ей группы и пенсионер по возрасту. У меня в собственности квартира и дом. Имею ли я право на льготу на имущество по одному из объектов или на оба?
Россия, г. Курск.
Лучший ответ
Здравствуйте! Льгота по налогу на имущество физических лиц пенсионерам предоставляется в отношении одного объекта каждого типа. В данном случае на одну квартиру и один жилой дом. Для подтверждения льготы обратитесь в ИФНС с пенсионным удостоверением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!