Какая доля приватизированного с доплатой домовладения мне причитается при разделе имущества?
В 1992 году приватизировала жилое домовладение площадью 83,5 кв.м, договор приватизации оформлен на меня одну, на этот момент были прописаны 4 человека: я, мой муж и двое детей 89 и 90 года рождения, Договор приватизации оформлен с доплатой за лишнюю площадь в сумме 4486,52 коп.
Сей час я развожусь и хочу знать какая доля приватизированного домовладения мне причитается. Какая доля приватизированного с доплатой домовладения мне причитается при разделе имущества?
Валентина,
поскольку приватизация это бесплатная передача в собственность, то совместно нажитым такое имущество не являтся и в случае расторжения брака разделу не подлежит. Единственное, на что имеет право муж, это на половину того кусочка имущества, которое оплачено из общих средств. Я не знаю, какой метраж домовладения стоил в 92 года 4 486, 52 рублей, но именно на половину этого метража супруг имеет право.