Как отозвать разрешение на обработку персональных данных у МФО и коллекторов?
Долг продан коллекторами. Банк (мфо) общаться по долгу отказывается. Могу ли я по закону отозвать у мфо разрешение на обработку и передачу персональных данных (а мфо соответственно отозвать у коллекторов) ведь я подписывал договор с мфо и что они могут ответить. Да кстати деньги я брал без подписания документов а переводом на карту. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Самвел.
Вы можете написать заявление в банк об отзыве персональных данных - это Ваше право. Если брали деньги просто переводом на карту, то можете не платить проценты.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Да, вы имеете право отозвать использования своих персональных данных.
Пишите письмо в МФО.
Но думаю это коллекторов не остановит..
Если они вам угрожают то пишите заявление в полицию и в прокуратуру..
Благодарю Вас за полезную консультацию!