Легальность продажи долга по кредитной карте, полученной по почте без заключения кредитного договора и согласия на передачу персональных данных
Если банк продал долг по карте коллекторскому агентству. Кредитная карта, которая пришла по почте. Между мной и банком кредитный договор не заключался. Разрешения на передачу персональных данных соответственно банком тоже не получено. Законная ли продажа долга?
Лучший ответ
Законна.
У них же на сайте есть правила, ВЫ к ним присоединились, когда приняли карту и активировали ее.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Евгения!
Если договор заключали дистанционно, то Вы согласились с условиями, которые есть на сайте.
Банки вправе продавать задолженность коллекторам.
Спасибо за дельный совет!
Заявление на кредитную карту не подавалось. Она пришла по почте, т.к. в 2007-2008 год это было обычной практикой. Рассылать кредитные карты бывшим клиентам банка.