Курение электронной сигареты в школе - обязан ли ученик выплачивать штраф и какой будет его размер?
Я курил электронную сигарету в школе. Мне сказали, что я должен буду выплачивать штраф деньгами. Я обязан это делать? Если да, то какого размера будет денежный штраф? И вообще является ли курение электронной сигареты нарушением?
Здравствуйте! Нет, не обязаны. Какой ещё штраф? Административная ответственность предусмотрена только за курение табакосодержащей продукции (ну, про наркотическую говорить не буду - тут уже и уголовная ответственность может грозить). Жидкости для электронных сигарет табака не содержат.
За курение электронных сигарет не предусмотрено никакой ответствености, тем более штрафа. И тем более школа не может устанавливать никаких штрафов.