Как снять машины с регистрации, без сдачи номеров и можно-ли через гос. услуги.
Через портал госуслуг вы можете только заказать услугу, но для совершения регистрационных действий вам нужно будет в любом случае обращаться в отделение ГИБДД. Перерегистрция с сохранением номера возможна.
Здравствуйте! Смотря в какой ситуации. Просто так явиться в ГИБДД и снять с учёта свой автомобиль нельзя. Если речь о ситуации, когда Вы продали автомобиль по ДКП, но Вам приходят штрафы за правонарушения, совершенные новым собственником, то есть учет он не переоформил, то для процедуры прекращения регистрации транспортного средства достаточно предоставить в ГИБДД только ДКП и заявление о прекращении регистрации.