Изменение суммы алиментов - действия судебного исполнителя и возможные выходы из ситуации
Я алиментщик, работал у предпринимателя по договору. Договор и справки о заработной плате предоставлял суд. исполнителям и платил алименты по справке, но через некоторое время суд. исполнитель пересчитал ссумму алиментов как с безработного, мотивируя тем, что за меня работадатель не платил налоги и пен. фонд., загнали в огромный долг. Сейчас я у этого предпренимателя не работаю, какие-либо справки он отказывается предоставлять. Имела ли суд. исполнитель самовольно на этих фактах изменить ссумму алиментов и как теперь быть? Спасибо.
Это распространенная практика, но его действия можно обжаловать также через суд, не проблема. В рамках КАС РФ иск составляется.