Необходимые основания для переноса рассмотрения гражданского дела по наследству в другой город в связи с местом жительства и временной регистрацией
Какие основания необходимы для ходатайства о переносе рассмотрения гражданского дела по наследству в другой город в связи с местом жительства (имеется временная регистрация)?
Здравствуйте. Если спор связан с вопросами о правах на недвижимое имущество, то никуда нельзя перенести рассмотрение дела. Это исключительная подсудность. Такие дела в соответствии со ст.30 ГПК РФ рассматриваются по месту нахождения недвижимого имущества.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Основания предусмотренные ГПК РФ, если при подаче искового заявления нарушены правила подсудности. По временной регистрации гражданское дело не передадут.