Юридическая ответственность фермера за заброшенный арендованный участок земли в 16 га

Может ли считаться по закону порчей моего имущества (участок земли в 16 га), который был отдан в аренду фермеру, а он в течение уже 3 лет его забросил, не использует его, на нем не работает, и меня об этом не поставил в известность. Теперь, чтобы привести землю в надлежащий вид, необходимы огромные затраты и длительное время-не менее 3 лет. Можно ли обратиться в суд с данным иском? Какие перспективы на положительное решение данного вопроса?
Лучший ответ

Если был заключен договор аренды, в котором есть обязанность содержать участок в определнном порядке, то вы имеете право обратиться в суд с иском и потребовать привести участок в порядок согласно условиям вашего договора. Это не порча земли. А нарушение условий договора.

Спасибо за помощь!

Теперь, чтобы привести землю в надлежащий вид, необходимы огромные затраты и длительное время-не менее 3 лет

Можно ли обратиться в суд с данным иском?

Какие перспективы на положительное решение данного вопроса?

нужно подать иск и расторгнуть договор аренды, а также взыскать все расходы по данной земле.

Благодарю Вас за полезную консультацию!