Но как его оспаривать, если я теперь считаюсь не дееспособной.
Люба, само по себе освидетельствование, которое якобы проводилось, сделано незаконно. Есть Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 27.07.2010)
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", который достаточно подробно регламентирует эту процедуру" . Напишите мне на почту, я посоветуюсь с эксперами, может быть что-то подскажут. Оспорить результаты могут органы опеки.
Уважаемая,Любовь!
Ставился ли судом в определении о назначении экспертизы вопрос о возможности проведения судебного заседания без Вашего присутствия?Есть ли в заключении сведения,что Вы не можете в силу психического состояния принимать участие в суд заседании?Если таких сведений нет,то рассмотрение заявления о признании и недееспособным в Ваше отсутствие является незаконным и влечет отмену решения суда.Подавайте жалобу в порядке надзора.С уважением,