Как сохранить пенсию по потере кормильца до 18 лет - требуется ли заявление или она вернется в пенсионный фонд через 6 месяцев?
Дочь получает пенсию по потере кормильца. Хочет эти деньги не снимать до 18 лет. Накопить сумму. Осталось 9 месяцев. (до 18 лет) Вопрос в том, если она их не будет снимать это время, не отчислят ли их обратно в п.ф.через 6 месяцев? Или надо как то предупреждать и писать заявление, что это время снимать не будет? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, данные деньги никто не снимет со счета вашей дочери, так как для этого нет никаких оснований. Так что можете копить на здоровье.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!