Срок апелляционного обжалования пропущен, апелляционный суд отказал в восстановлении срока. Как и где обжаловать этот отказ?

Пропущен срок апелляционного обжалования в арбитражном суде. В удовлетворении Ходатайства о восстановлении срока а/обжалования апелляционный суд отказал. Куда и в какой срок можно обжаловать этот отказ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения (ст. 188 АПК РФ).

Куда и в какой срок можно обжаловать этот отказ?
в течении пятнадцати дней в вышестоящий суд нужно подавать частную жалобу.

Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.