Возможно ли переписать квартиру на меня, если я прописана у бабушки

Скажите пожалуйста, может ли бабушка (хозяйка) НЕ приватизированной квартиры, переписать кв на меня если я прописана там? Благодарю заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, переписать квартиру на Вас бабушка не может, потому что квартира не является ее собственностью. Но если Вы там зарегистрированы и проживаете с бабушкой как члены одной семьи, то это и не требуется. Вы обладаете такими же правами, как и Ваша бабушка.

Но с согласия наймодателя в соответствии со ст.82 ЖК РФ договор социального найма можно переоформить на Ваше имя.

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Нет, не может, так как ваша бабушка не является собственником, а вот прописать вас она пока может к себе в квартирую.

Здравствуйте. Неприватизированную квартиру переписать на другого человека без разрешения собственника - районной администрации невозможно.

Здравствуйте! Нет конечно, как она перепишет квартиру, не являясь собственником? Это невозможно в принципе. Может только зарегистрировать Вас по месту жительства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, переписать не может. Ибо она не собственник, ст.209 Гражданского кодекса. Но может Вас зарегистрировать в данной квартире.

Благодарю Вас