LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.11.2010, 14:26

После такого стресса желания ехать на участок не было.

Вопрос №1151273 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2010, 14:26
В 1994 я купил у члена сад. товарищества участок: соток с щитовым домом. У меня на руках книжка члена садовода-организация выдававшая её уже не существует. Вложил деньги в ремонт дома-но в 1997 году ночью на глазах моих малолетних детей сгорел сосед вместе с домом. После такого стресса желания ехать на участок не было. Три года там жила знакомая-платила за электроэнергию-потом дом пустовал. В зтом году мы поехали на участок и выяснилось со слов соседей-дом покосился-завалилась стена и председатель продала его на дрова а участок два года назад продала третьему лицу-который строит на месте дома свой щитовой. Нас из членов садоводства за неуплату исключила. На руках книжка садовода, устав садоводства, решение собрания о исключении, акт о обследовании дома и оценки стоимости дома председателем и электриком садоводства-в котором описывается даже печь буржуйка с выводом трубы в окно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже отвечала. что нельзя и никто не имеет права распоряжаться вашей собственностью.Вам надо обращаться в суд.Если вам нужна реальная помощь, можете обращаться по моим координатам на сайте.

13.11.2010, 23:12

В связ с чем Вас исключили из членов??

13.11.2010, 14:31

Здравствуйте, Василий Владимирович!

Обращайтесь в суд с иском к председателю садоводческого товарищества.

Московская областная земельная компания, http://oblzemli.ru/

13.11.2010, 14:33

Вам нужно оспаривать свое исключение, если не прошло 3 года с момента, когда Вы об этом узнали.

13.11.2010, 14:33

Даже исключение вас из общества садоводов не дает никому права распоряжаться вашим имуществом.Тем более уничтожать его.Если вы действительно купили данный участок и оформили сделку(например по договору купли-продажи) то,соответственно,вы являетесь собственником данного участка и отчуждение этого участка в пользу кого бы то ни было производиться только по решению суда,а не общества садоводов.Если же вы не являетесь собственником участка.,тогда все усложняется.Но все-равно вы являлись собственником постройки и разрушать ее не имели никакого права.По поводу оценки председателем и электриком тоже полная неясность.Оценку стоимости имущества могут производить только организации имеющие соответствующую лицензию.Поэтому для восстановления ваших прав вам необходимо обращаться в суд.Обращайтесь 89112435767,поможем.

13.11.2010, 15:02

Вашим домом и участком не имели права распорядится, даже если исключили из членов.Ваш дом-это ваша собственность.Срочно обращайтесь в суд.

13.11.2010, 16:25

Исключили 06.05.2007г.,узнал всё в октябре 2009,приехав на место .

13.11.2010, 14:40

Я писал-за неуплату взносов.

13.11.2010, 14:42