После такого стресса желания ехать на участок не было.
В 1994 я купил у члена сад. товарищества участок: соток с щитовым домом.
У меня на руках книжка члена садовода-организация выдававшая её уже не существует. Вложил деньги в ремонт дома-но в 1997 году ночью на глазах моих малолетних детей сгорел сосед вместе с домом. После такого стресса желания ехать на участок не было. Три года там жила знакомая-платила за электроэнергию-потом дом пустовал. В зтом году мы поехали на участок и выяснилось-дом покосился-завалилась стена и председатель со слов соседей продала его на дрова а участок два года назад продала третьему лицу-который строит на месте дома свой щитовой. Нас из членов садоводства за неуплату исключила. Права ли она и как вернуть участок заплатив взносы.
Лучший ответ
Порядок действий:
1) Взять копию протокола, согласно которого Вас исключили и по возможности, копию устава СТ.
2) Обратиться к компетентному адвокату, юристу у Вас в городе за консультацией.
3) При наличии оснований - обжаловать протокол в суд.
При удачном разрешении дела Вы будите восстановлены в своих правах. После чего, во избежание подобной ситуации в будущем, рекомендую пройти процесс приватизации.
Удачи.