Рабочий график учителя начальных классов и его обязанности

Работаю учителем начальных классов (нагрузка 18 часов) и завучем (0,5) ставки. Обязывают работать ежедневно до 14.00 часов и выходить в субботу до 13.00 часов. Правомерно ли это? В субботу уроков нет, т.к. у меня 1 класс. Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством норма рабочего времени 40 часов в неделю, у Вас я так понимаю что мене 40 часов выходит. Плюс Вы по совместительству работаете завучем. Мало ли какие вопросы могут возникнуть к завучу в течении учебного дня, я думаю в связи с этой должностью Вас и обязывают работать в соответствии с указанным Вами графиком. Нарушений законодательства со стороны работодателя не вижу.