Мой брат инвалид детства маме исполнилось 70.могу ли я уйти на пенсию досрочно, как опекун?
Лучший ответ
Добрый вечер, Лариса!
Вы можете уйти на пенсию досрочно. Трудовая пенсия опекунам назначается с уменьшением возраста на один год за каждые год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 (мужчины) и 15 лет (женщины).
Мой брат инвалид детства маме исполнилось 70.могу ли я уйти на пенсию досрочно, как опекун?--вы получили ответ.