Как оформить опеку над 15-летней и инвалидной сестрой после смерти матери? Как распределяется пенсия круглым сиротам?
(1 вопрос) мне 35 лет, у меня 3 детей живу в Москве, брат и 2 сестры живут в другом городе, в августе умерла наша мама, брат со снохой не имеют право брать под опеку 2 сестер из-за работы, одной 15 лет, вторая инвалид (олигофрения)32 года-могу я оформить над ними опеку? (2 вопрос)-обе сестры получали пенсию-1 пенсию отца так как она была полусирота,2-инвалидность, мама тоже была на пенсии, теперь они круглые сироты, как распределяется пенсия круглым сиротам, инвалиду с детства? Спасибо!
Вы можете оформить опеку и зарегистрировать их в Москве. Пенсии будут выше.