Нужно ли апостилировать диплом доктора наук, полученный на Украине, для работы в РФ?
Алексан Завенович!
Вам не нужно подтверждать диплом. Удачи Вам!
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях (Ереван, 15 сентября 2001 года)
Статус: Действует с 9 января 2002 года
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, в дальнейшем именуемые Сторонами,
руководствуясь стремлением усилить взаимные академическую мобильность и сотрудничество в области образования и науки,
в целях установления норм взаимного признания документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца Российской Федерации и Республики Армения об образовании, ученых степенях и званиях, выдаваемые федеральным органом управления образованием Российской Федерации и уполномоченным органом государственного управления образованием Республики Армения, а также имеющими государственную аккредитацию образовательными учреждениями.
Положения настоящего Соглашения применяются также в отношении документов государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выданных на территориях Российской Федерации и Республики Армения до вступления в силу настоящего Соглашения.
Огромное спасибо Вам !
Здоровья и удачи!
С уважением,
Д-р А.Алексанян