Как взыскать алименты, если ответчик оспаривает отцовство и может ли помочь ст 48 ск рф гг.
Здравствуйте, Оксана!
Для начала нужно доказать, что ответчик является отцом ребенка. В этом случае придется проводить тест ДНК. Но это только одно из доказательств (возможны также свидетельские показания, переписка и т.п.).
Здравствуйте, Оксана. Пока идет судебное разбирательство по оспариванию отцовства, алименты суд не взыщет. Всего Вам хорошего.
Добрый день, если ответчик оспаривает отцовство, то вам нужно просить в суде провести ДНК экспертизу, которая докажет его отцовство.
Добрый день.
Ничего подобного. Суд может установить алименты на период рассмотрения дела, несморя на то, что ответчик оспаривает отцовство!
Здравствуйте, Оксана
Если ответчик оспаривает отцовство, пусть обращается в суд.
Пока он его не оспорил, взыскивайте алименты, подав исковое заявление мировому судье. Вам никто не запрещает это делать
Желаю Вам удачи и всех благ!