Гражданин Украины остановлен ГАИ в РФ в состоянии алкогольного опьянения - как быть с повесткой в суд и возможностью выезда из страны?
Скажите пожалуйста как мне быть я гражданин Украины на днях меня остановили гаи в РФ и я был в алкогольном опьянение мне сказали ждать повестку в суд по лишению прав но мне надо после завтра уезжать домой как быть по поводу повестки в суд и вообще меня выпустят пограничники?
Лучший ответ
По поводу пограничников - Вас выпустят без проблем, ведь взыскание еще не наложено судом. По поводу повестки напишите в суд ходатайство об отложении судебного заседания на более поздний срок в связи с Вашим отсутствием.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пограничники Вас точно выпустят, а суд ну без Вас рассмотрят. Прав все равно лишат, если Вы были в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, иного не дано.
Благодарю Вас за полезную консультацию!