Пермь, 29.06.2017, 18:09

Последствия ДТП в алкогольном опьянении - лишение прав и ожидание повестки в суд.

Вопрос №12777282 из г. Пермь
опубликован 29.06.2017, 18:09
Я попал в ДТП в алкогольном опьянение, сотрудники ГАИ запротоколировали аварию и установили факт опьянения, отвезли в участок, оформили аварию, но про лишение прав никто не сказал и повестку в суд не выдали, можете подсказать что это значит? Повестку пришлют на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Лишать права управления Вас будет мировой судья, к которому передадут Ваше дело (материалы по делу об административном правонарушении). Вам должны выслать повестку в суд.

29.06.2017, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если факт опьянения был установлен, то можете даже не сомневаться прав Вас лишат, ждите повестку от мирового судьи на рассмотрение дела.

29.06.2017, 18:11

Они же сразу должны выдать повестку в суд, на постановлении указана статья 12.15 часть 1 каоп РФ п 9.10 пдд, про алкоголь ни слова.

29.06.2017, 19:21

Это Вы пишите про постановление, которое вынесли по факту ДТП, а протокол за состояние алкогольного опьянения будет рассматривать мировой суд, вот оттуда и придет повестка.

29.06.2017, 19:24

Здравствуйте, если было установлено состояние опьянения, то должен быть составлен также протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Если составили, то ждите повестку из суда.

Удачи вам и всего наилучшего

29.06.2017, 19:24

Добрый вечер. Повестку вам не выдали потому что её выдают суд и извещать вас должен суд о назначенном заседании. Когда дело передадут в суд на рассмотрение вас должны проинформировать.

29.06.2017, 19:25