Может ли управляющая компания обследовать наш жилой дом и признать его аварийным, если у них такие права.
Дом может быть признан ветхим, аварийным по заключению межведомственной комиссии, в которую может входить и представитель управляющей компании.
Здравствуйте! Нет, управляющая компания не вправе обследовать дом на предмет его аварийности и тем боле не вправе признавать аварийным. Такие полномочия имеются только у государственной межведомственной комиссии. Обращайтесь в адмнистарцию города.
Этим занимается не управляющая организация а межведомственная комиссия, которую создает орган исполнительной власти.
Управляющая организация такого права не имеет.
Здравствуйте, Марина!
Может управляющая компания обследовать Ваш жилой дом и признать его аварийным. Для этого она должна будет привлечь специалистов.
Успехов Вам и побольше счастья в жизни!