Санкт-Петербург, 13.11.2010, 15:50

Неустойка за просрочку поставки товара.

Вопрос №1151341 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2010, 15:50
Неустойка за просрочку поставки товара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не определен размер, а это существенное условие договора, оно считается не согласованным между сторонами. Просрочка в исполнении обязательства рассчитывается в таком случае исходя из ставки рефинансирования.

13.11.2010, 15:53

Добрый день!

Неустойку взыскать не получится, т.к. договором не определена.

13.11.2010, 16:02

Юлия, ни в каком размере Вы неустойку взыскать не сможете!

13.11.2010, 16:19

Юлия!

Если в договоре стороны не предусмотрели договорную неустойку, будет применяться законная по 395 статье ГК РФ, а именно по ставке рефинансирования 7.75%.

Например: сумму долга ( 10 000,00): 360 x 15 дней ( дней просрочки )x 7,75% =

14.11.2010, 01:31

Договор на поставку не был заключен.

13.11.2010, 16:10