Неустойка за просрочку поставки товара.
Если не определен размер, а это существенное условие договора, оно считается не согласованным между сторонами. Просрочка в исполнении обязательства рассчитывается в таком случае исходя из ставки рефинансирования.
Добрый день!
Неустойку взыскать не получится, т.к. договором не определена.
Юлия, ни в каком размере Вы неустойку взыскать не сможете!
Юлия!
Если в договоре стороны не предусмотрели договорную неустойку, будет применяться законная по 395 статье ГК РФ, а именно по ставке рефинансирования 7.75%.
Например: сумму долга ( 10 000,00): 360 x 15 дней ( дней просрочки )x 7,75% =
Договор на поставку не был заключен.