Как правильно разделить право собственности на квартиру при использовании материнского капитала для погашения ипотеки?
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, право собственности оформлено на него. У нас планируется второй ребенок. Нужно ли делить право собственности между нами при погашении ипотеки материнским капиталом? Если да, то каким образом?
Здравствуйте! Да, безусловно нужно. Закон обязывает собственника жилья, приобретаемого с привлечением средств материнского капитала выделить доли в праве собственности всем членам семьи - то есть супруг, дети.
Здравствуйте Ольга. Вы обязаны выделить ребёнку долю в квартире. Ну сможете это сделать только после полного погашения ипотеки. Всего вам хорошего.