Наступление на грани между заботой о гигиене и нарушением прав ученика - стоит ли учителю получить выговор за комментарий о дыхании ученицы?
Это не оскорбление. Оскорбление - это неприличная форма (нецензурное выражение). Стоматологи тоже спрашивают, сколько раз чистим, или вообще не чистим. Единственное, что нельзя это было при всех на уроке говорить. Вот это не тактично. Тут еще и от возраста ребенка зависит. Выговор - все-таки, многовато. А вот замечание сделать и переговорить с учителем насчет этики - не мешает.
Что касается родителей, то не мешает ребенка сводить не к стоматологу, а к врачу-гастроэнтерологу. Если есть нарушения пищеварения, то может быть такое. Родители тоже следить должны за здоровьем ребенка. Это - их обязанность.
У нас молодые родители - это поколение пепси-колы и чипсов.
Добрый день, уважаемый Роман. Нет конечно никакого выговора не будет. Учитель спросил чистит ли она зубы. Нет конечно еще раз нет
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, вашем случае не сможет. Директор может посчитать это не оскорблением. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!